Bupati Merangin Melantik 169 Kepala Desa se-Kabupaten Merangin

14 Juni 2022
Administrator
Dibaca 1.746 Kali
Bupati Merangin Melantik 169 Kepala Desa se-Kabupaten Merangin

Bupati Merangin H Mashuri resmi melantik 169 Kepala Desa (Kades) se-Kabupaten Merangin pada Selasa (14/6/2022) siang yang bertempat di halaman kantor baru bupati.

Sebanyak 169 Kades ini merupakan hasil Pilkades serentak yang digelar pada 14 Mei 2022 bulan lalu. Selain dilantik sebagai kades mereka juga dikukuhkan sebagai ketua Pembina Adat desa.

Dari 172 desa yang menggelar Pilkades tiga Kades terpilih diantaranya Desa Sialang, Lantak Seribu dan Pulau Aro belum dilantik karena jabatan Kades saat ini belum berakhir.

Selain pelantikan Kepala Desa pada momen ini juga dilaksanakan pelantikan ketua tim penggerak PKK Desa oleh ketua Tim Penggerak PKK Kabupaten Hj. Nuraida Mashuri.

Untuk diketahui, sebelumnya agenda Pilkades Serentak tahun 2022 akan diikuti 176 Desa dan Empat desa ditunda pelaksanaanya dengan berbagai persoalan.

Empat yang ditunda dan akan diagendakan pada Pilkades Serentak tahun selanjutnya yakni Desa Tuo, Desa Simpang Limbur, Desa Sungai Tabir dan Desa Muaro Seketuk.

Berikut 169 nama kades terpilih yang telah resmi dilantik oleh bupati Merangin H. Mashuri pada Selasa (14/6/2022) siang.


I. KECAMATAN BANGKO

1. Kepala Desa Kungkai Riko Hartanto, S.Pd
2. Kepala Desa Mudo Umarela, S.Pd.I
3. Kepala Desa Langling Arsah Mafadol
4. Kepala Desa Sungai Kapas Saliman

II. KECAMATAN TABIR TIMUR

1. Kepala Desa Seri Sembilan Saptopo
2. Kepala Desa Bukit Subur Rudi Hartono

III. KECAMATAN PAMENANG SELATAN

1. Kepala Desa Tambang Emas Juarno
2. Kepala Desa Tanjung Benuang Antoni Maruli
3. Kepala Desa Pulau Bayur Sabar Mulyo
4. Kepala Desa Selango Anhar

IV. KECAMATAN TIANG PUMPUNG

1. Kepala Desa Sekancing H. Sapri
2. Kepala Desa Sekancing Ilir Edi Yanto
3. Kepala Desa Baru Bukit Punjung Hendri
4. Kepala Desa Rantau Limau Kapas Zainuddin
5. Kepala Desa Baru Sungai Sakai Zainal Abidin

V. KECAMATAN TABIR SELATAN

1. Kepala Desa Sungai Sahut Khusaini
2. Kepala Desa Bungo Antoi Karmanto
3. Kepala Desa Muara Delang Khaidir
4. Kepala Desa Sinar Gading Nupriyadi
5. Kepala Desa Rawa Jaya Khoiron Anam
6. Kepala Desa Gading Jaya Nur Widiyanto

VI. KECAMATAN TABIR LINTAS

1. Kepala Desa Tambang Baru Muhammad Arsyad
2. Kepala Desa Sido Lego Ruslan Miskun
3. Kepala Desa Mensango Mujiburahman, S.Pd.
4. Kepala Desa Koto Baru Ade Sadria, S.Pd,. M.Pd
5. Kepala Desa Sido Harjo Mat Solekhan

VII. KECAMATAN SUNGAI MANAU

1. Kepala Desa Sungai Pinang Asmadi
2. Kepala Desa Palipan Ramilus
3. Kepala Desa Seringat M. Zardi
4. Kepala Desa Durian Lecah Hasan Basri
5. Kepala Desa Sungai Nilau Deni Prayogi, S.Pd
6. Kepala Desa Manau Saidina Usman
7. Kepala Desa Gelanggang Agus Hapkandri

VIII. KECAMATAN JANGKAT TIMUR

1. Kepala Desa Koto Teguh Ita Efendi
2. Kepala Desa Baru Mardiansah
3. Kepala Desa Talang Tembago Dadang Kurnia
4. Kepala Desa Beringin Tinggi MHD Amadi
5. Kepala Desa Rantau Suli Salman
6. Kepala Desa Koto Baru Herman Hadi
7. Kepala Desa Tanjung Benuang Asrin, S.Pd
8. Kepala Desa Jangkat Feriyanto, A.Ma
9. Kepala Desa Tanjung Alam Burjen Hadi

IX. KECAMATAN NALO TANTAN

1. Kepala Desa Sungai Ulak Muhtar Jais
2. Kepala Aur Berduri Yahamar
3. Kepala Desa Telun Lukman Halid
4. Kepala Desa Nalo Gedang Said
5. Kepala Desa Baru Nalo Tamrin
6. Kepala Desa Mentawak Abu Bakar (Acang)
7. Kepala Desa Danau Jariah, S.Pd

X. KECAMATAN PAMENANG

1. Kepala Desa Tanjung Gedang Masdim
2. Kepala Desa Empang Benao M Yusuf
3. Kepala Desa Rejo Sari Yuli Widodo
4. Kepala Desa Keroya M Agum
5. Kepala Desa Karang Berahi Samsul Puad
6. Kepala Desa Pauh Menang Ngadiran
7. Kepala Desa Pematang Kancil Amin Nurahman
8. Kepala Desa Tanah Abang Suyanto
9. Kepala Desa Sialang Belum Dilantik
10. Kepala Desa Sungai Udang Ismail
11. Kepala Desa Pelakar Ayep

XI. KECAMATAN JANGKAT

1. Kepala Desa Renah Kemumu Ringgo, S.Pd
2. Kepala Desa Lubuk Mentilin Aprison
3. Kepala Desa Rantau Kermas Hadirin
4. Kepala Desa Renah Alai Hasan Basri
5. Kepala Desa Pulau Tengah Hira Supionhadi
6. Kepala Desa Lubuk Pungguk Adi Syutra
9. Kepala Desa Koto Renah Ewi Saputra
10. Kepala Desa Muara Madras Saleh Albasarah
11. Kepala Desa Renah Pelaan Afrison, SP
12. Kepala Desa Koto Rawang Rudi Suparto

XII. KECAMATAN TABIR BARAT

1. Kepala Desa Tanjung Putus Jon Hendri, S.Pd.I
2. Kepala Desa Pulau Tebakar Udiandri, S.Pd.I
3. Kepala Desa Batang Kibul M. Nizar
4. Kepala Desa Telentam Rijaludin
5. Kepala Desa Ngaol Riki Zulfahmi
6. Kepala Desa Air Liki Pulpi Marlinton, SP
7. Kepala Desa Pulau Lebar Muhammad Taher, S.IP
8. Kepala Desa Muaro Langeh Hanapi
9. Kepala Desa Tanjung Beringin Marzuki
10. Kepala Desa Baru Kibul Amier Mahmud, S.IP
11. Kepala Desa Ngaol Syamsir Alam
12. Kepala Desa Air Liki Baru Husni Syadri
13. Kepala Desa Muara Kibul Sandri Can Indra (Iin)

XIII. KECAMATAN MUARA SIAU

1. Kepala Desa Durian Rambun M Aston
2. Kepala Desa Lubuk Birah Ahyak Uddin
3. Kepala Desa Lubuk Beringin Guntur
4. Kepala Desa Rantau Macang Agusni, S.Pd
5. Kepala Desa Peradun Temeras Isrowadi S.Pd
6. Kepala Desa Muara Siau Desy Sri Asmatuti, S.Pd
7. Kepala Desa Tiaro Basarudin
8. Kepala Desa Air Lago Sahidin
9. Kepala Desa Badak Terkurung Suparman
10. Kepala Desa Rantau Bidaro Kartoni, A.Md
11. Kepala Desa Rantau Panjang Sukmialdi
12. Kepala Desa Pulau Raman Mohd Zamzami, S.Pd.I
13. Kepala Desa Pasar Muara Siau Andri Junianto
14. Kepala Desa Sepantai Renah Saparudin
15. Kepala Desa Sungai Ulas Muh. Saidi
16. Kepala Desa Rantau Bayur Edi Surianto

XIV. KECAMATAN BATANG MASUMAI

1. Kepala Desa Lubuk Gaung Muzakir Walid
2. Kepala Desa Salam Buku Budi Dharma Setiawan, S.Pd
3. Kepala Desa Pulau Baru Sudirman
4. Kepala Desa Nibung Ismail
5. Kepala Desa Titian Teras Hukmi
6. Kepala Desa Kederasan Panjang Ridwan
7. Kepala Desa Rantau Alai M. Soleh
8. Kepala Desa Tambang Besi Tarmizi
9. Kepala Desa Pelangki Hermansyah
10. Kepala Desa Pulau Layang Mustopa


XV. KECAMATAN LEMBAH MASURAI

1. Kepala Desa Nilo Dingin M. Marwan, S.Sos
2. Kepala Desa Tanjung Berugo Jarnadi Putra
3. Kepala Desa Rancan Moh. Wasti
4. Kepala Desa Pasar Masurai Syahrul Amin
5. Kepala Desa Muara Pangi Arpis Subrata, S.Pd
6. Kepala Desa Sungai Lalang Wedi Kurniawan, S.Pd.I
7. Kepala Desa Talang Asal Budi Wijaya
8. Kepala Desa Muaro Lengayo Siswanto
9. Kepala Desa Talang Paruh M. Aswandi
10. Kepala Desa Durian Mukut Boy Krisyanto.

XVI. KECAMATAN TABIR ILIR

1. Kepala Desa Rantau Limau Manis Aswani
2. Kepala Desa Ulak Makam Daman Huri
3. Kepala Desa Air Batu Hardana
4. Kepala Desa Rejo Sari Sukadi
5. Kepala Desa Kota Raja Suwarni
6. Kepala Desa Mekar Limau Manis Muhammad Bisroh Dirhamsyah S.Sos
7. Kepala Desa Tunggul Bulin Tomi Pringki

XVII. KECAMATAN RENAH PEMBARAP

1. Kepala Desa Talang Segegah M. Sofyan, A.Md. Kep
2. Kepala Desa Durian Batakuk Maskur
3. Kepala Desa Muara Bantan Azra'i
4. Kepala Desa Parit Ujung Tanjung Wahidin
5. Kepala Desa Merkeh Kurniawan
6. Kepala Desa Air Batu Sayudin
7. Kepala Desa Marus Jaya Sukron H, SH
8. Kepala Desa Renah Medan Sibawaihi
9. Kepala Desa Simpang Parit Seh Samad
10. Kepala Desa Muaro Panco Timur H.Muhammad Nazir, S.KM

XVIII. KECAMATAN PANGKALAN JAMBU

1. Kepala Desa Baru Pangkalan Jambu Zarfan Efendi
2. Kepala Desa Bukit Perentak Muhammad Napi
3. Kepala Desa Birun Bambang Asmadi
4. Kepala Desa Tiga Alur Jon Saizer
5. Kepala Desa Bungo Tanjung Amris
6. Kepala Desa Sungai Jering Aguswanto, S.Pd
7. Kepala Desa Tanjung Mudo Mat Yakub

XIX. KECAMATAN MARGO TABIR

1. Kepala Desa Sumber Agung Priyanto
2. Kepala Desa Suko Rejo Supardi
3. Kepala Desa Sido Rukun Muhajir
4. Kepala Desa Lubuk Bumbun Amrun
5. Kepala Desa Tegal Rejo Sufi'i


XX. KECAMATAN PAMENANG BARAT

1. Kepala Desa Tanjung Lamin Lukman, S.Ag
2. Kepala Desa Limbur Merangin Pahruddin
3. Kepala Desa Karang Anyar Syofwan
4. Kepala Desa Pinang Merah Purwanto
5. Kepala Desa Papit Ansori
6. Kepala Desa Pulau Tujuh Walyudi


XXI. KECAMATAN TABIR
1. Kepala Desa Kandang Adi Kumala
2. Kepala Desa Koto Rayo Muhammad Tri Kurniawan, SH
3. Kepala Desa Tanjung Ilir Marwan, SH.I
4. Kepala Desa Buluran Panjang Lukman
5. Kepala Desa Lubuk Napal Kardi


XXII. KECAMATAN TABIR ULU

1. Kepala Desa Muara Jernih Zulaili
2. Kepala Desa Kapuk Yulirman, S.Pd
3. Kepala Desa Pulau Aro Belum Dilantik
4. Kepala Desa Rantau Ngarau Muhammad Nasir
5. Kepala Desa Medan Baru Hermon

XXIII. KECAMATAN RENAH PAMENANG

1. Kepala Desa Meranti Sri Hermawan, SKM
2. Kepala Desa Bukit Bungkul Cecep Supriyadi, S.Pt
3. Kepala Desa Rasau H. Muhammad Umar
4. Kepala Desa Lantak Seribu Belum Dilantik

XXIV. KECAMATAN BANGKO BARAT

1. Kepala Desa Pulau Rengas Dasrial
2. Kepala Desa Bedeng Rejo Arkandi
3. Kepala Desa Bukit Beringin Susilo
4. Kepala Desa Pulau Rengas Ulu Joni Aleksander